ПЯТАЧОК Пятница
19.04.2024
09:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сезон 2008 (Как съездили) - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Chad, M___sha  
Форум » Общие вопросы » Эксгумация как таковая » Сезон 2008 (Как съездили)
Сезон 2008 (Как съездили)
D0ZERДата: Вторник, 09.12.2008, 13:29 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня лишь одна серебряная монетка после поездки в Башкирию, да и то какая-то тоненькая, дистрофичная, все, что смог... на поле после слета копателей, думал и не монета вовсе а так... мониста какая-нибудь. в общем последыш. пятачок павловский 1798 см мб biggrin

да будет тебе по слову твоему
 
BillonДата: Вторник, 09.12.2008, 18:04 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (D0ZER)
у меня лишь одна серебряная монетка после поездки в Башкирию, да и то какая-то тоненькая, дистрофичная, все, что смог... на поле после слета копателей, думал и не монета вовсе а так... мониста какая-нибудь. в общем последыш. пятачок павловский 1798 см мб

Вот бобер. Такую монетищу выкопал и прибедняется. Поздравляю. Довесь фото. Ранее я такой материал видел только в каталогах. Когда в гости будешь? Я для тебя пузырь коньяка заначил biggrin

 
ФИЛИНДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:49 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну слава богу Сергей появился.
Я всё думаю, куда подевался, а он в Башкирии наводит порядок.

Добавлено (10.12.2008, 08:01)
---------------------------------------------
Монетку интересно глянуть cry

Добавлено (14.12.2008, 07:49)
---------------------------------------------
ВСЁ ! Вчера, в СУББОТУ закрыли сезон окончательно, выпили по этому поводу пару тройку рюмок коньячку и выдолбив из бетонной земли четыре монеты закончили это грязное дело.

С одной стороны очень жаль, прошедший сезон был на редкость результативным, хорошие находки, приятные вечера в кругу друзей-единомышленников. Освоены новые места, оставлен задел на след. год.
С другой стороны, многое не успели проверить, оставленные места на потом будут всю зиму тревожить душу, а вдруг там, на примеченной полянке лежит.......... angel

Сейчас долгими, зимними вечерами можно привести в порядок то, что найдено, почистить, разложить и похвастаться.
Зимняя работа с картами, книгами book наметить новые маршруты, подготовить технику и т.д. и т.п. hello

 
АлексейДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:55 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Монетку Сергей мне скидывал ММС-кой, но не вполне читаемо, поэтому тут я ее не выкладываю.

Сезон, признаться, я закрыл поболе месяца назад, ибо решил вернуться к семье (т.е. в рабочие дни ее не вижу, в выходные тоже... пора была задабривать ее к следующему году smile ), поэтому только воздыхал понедельничным рассказам сотоварищей о прекрасно проведенных выходных.

Впрочем, сезон был неплох. Коллекцию по сфере своих интересов (древних) пополнил изрядно. В эти выходные вдруг решил перебрать монеты, котрые накопал за последние два года, дык сил хватило только на то, чтоб разложить их грязными по коробочкам - увесисто получилось. Несколько почистил, стали всплывать маленькие радости - вылезла деньга 1814 года, из-под огромных окислов показалась павлухина полуха, из нижегородских монет одна петрухина полуха оказалась убитой напрочь, зато еще одна в аффигительном сохране... Короче, видать, всю зиму буду чахнуть над златом (т.е. медью).

 
КонстантинДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:13 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сезон наконец- то закрыт, а закрывали его раз 7 и за эти 7 "закрытий" сезона удалось накопать много чего.. в частночти прилетела вторая за сезон кольцевая копейка 1805 года, на этот раз ЕМ, прошлая была того же года, но КМ и что интересно - без черточки над й, хотя такие описаны только ЕМ....Неужели новую разновидность открыл (отрыл) cool ??? Кольцевых пятаков нарыл штук 6 - больше, чем за весь сезон...
Да, расхвастался, теперь о полследнем закрытии сезона- закрыли хорошо, в теплой компании, с коньячком, да под музыка. Правда монет маловато удалось выдолбить из мерзлой землицы - всего 7, правда среди них попалась сибирская копеечка 1767 КМ, что весьма неплохо для закрытия. итак сезон закрыт - будем ждать нового. До встречи всем в пятницу! Несите у кого что есть похвастаться. biggrin


...
 
DealseaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:19 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую тащить компьютер, так что тащите все фотки...
Сезон закрыли славно! Теперь уж точно окончательно!!! У меня Павловские двушка и копейка,20коп 1931, денга сибирская, копейка Александровская. Итого 5 монет.

На приборы, эксплуатирующиеся после 10 декабря гарантия распространятся не будет!!! cry

 
ФИЛИНДата: Вторник, 16.12.2008, 05:51 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел погоду, думал мало ли, вдруг километров через 500 - 800 есть тепло.
Хрен там, даже в Астрахани большие минуса.
В Анапе тепло, но пока держит работа.
Так, что сидим на месте.
 
МАКСИМДата: Среда, 07.01.2009, 15:16 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МАКСИМ)
Предполагаю, что сей артефакт не есть свидетель построения «Великой Китайской стены», но все же, может кто и ответит — из какой Маньчжурии это платежное средство попало в места давних гулянок уральских угров?
Прикрепления: 5933422.jpg(128Kb) · 5772587.jpg(211Kb)

Quote (ФИЛИН)
Вполне мог потерять китайский доброволец, cry в гражданскую войну.

А знаете, братья, оказалось, что наши предположения (возможно) близки к истине - благодаря случившейся оказии, приобрел я намеднись почти аналогичную монетку (размером побольше) - сугубо с целью идентификации "настоящей находки" - дык вот - на ней уже была читаемая надпись - THE REPUBLIC OF CHINA, а внизу, TEN СASH. Даты изготовления, правда, не было. Продавец написал 1911, но, в реале, это всего лишь дата появления той самой REPUBLIC OF CHINA. ... Находка же сделанная под Е-бургом была меньшего номинала (без номинала на английском)- но такой же картинки...

 
Форум » Общие вопросы » Эксгумация как таковая » Сезон 2008 (Как съездили)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz