ПЯТАЧОК Пятница
29.03.2024
15:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | о клещах - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chad, M___sha  
Форум » Общие вопросы » Рекреация » о клещах
о клещах
ФИЛИНДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
По клещам могу добавить, что дважды уже сталкивался со случаями укуса осенью, оба случая оказались энцифалитными.............
Так что если встретит кто влесу или в поле японцев, поблагодарите их за такой подарок.

Что касается перспективных мест, кто даст гарантию, что например на той знаменитой горке делать больше нечего. Наверное стоит отойти в лес метров 50 - 100 и обнаружить что нибудь интересное. То же касается и глубины. Для того, что бы быть уверенным, что полянка пуста надо просеять всю землю в округе и на глубину 1 -1,5 .
Вот тогда может и появится чувство удовлетворения, а пока ходить нам и копать не перекопать.
Есть ещё вариант, но это пока из области фантастики - приехал на полянку, достал из машины новый, перспективный прибор, раскинул треногу, запустил радар, а сам удалился на бережок реки.
Минут дерез пять приходишь, из принтера (походного) вылезает распечатанный план местности, с указанием мест залегания монет и кладов, глубины, массы обьекта и его стоимости........
Останется только выкопать, или позвать ахренологов.
Вот это перспектива, мечта.

 
йцукенДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня ревакцинировался, счас плющит и тарщит

Куплю угольные печатки. Дорого, но за разумную цену
 
MonikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебя плющит от давления. У нас на работе у всех мерять начали - у меня два раза пульс просто не прощупывался , хожу как селедка вареная. А где ты делал? В поликлиниках вакцину стоит искать или это где-то в одном месте?
 
йцукенДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я сделал в близком к дому частном медцентре. Прививочная кампания официально началась и сейчас в любой поликлиннике наверняка привьют.

Куплю угольные печатки. Дорого, но за разумную цену
 
МикитаДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вчера тоже сходил укололся.Сначала забежал в поликлинику на посадской - там отправили куда-нить вдругое место,мол они не прививают.
следующей поликлиникой по дороге на работу была поликлиника на Сапёров. Ни очереди в прививочный кабинет, ни каких-то специальных документов не надо было. только паспорт. Предложили российскую вакцину за 95 рублей или австрийскую за 300. я решил сэкономить и взял российскую. вся разница в том, что вторую прививку мне надо делать через 1 месяц, а после австрийской - через 2 недели.а когда стал платить деньги (бумажные), то оказалось, что российская стоит не 95, а 195 рублей. Кстати сама прививка не болючая и укол такой приятный в правое плечо.
 
йцукенДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
очень важное замечание, что деньги были именно бумажные

Куплю угольные печатки. Дорого, но за разумную цену
 
архДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin вот бы посмотреть- какие они "бумажные"
 
дмитрийДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прививайтесь! Меня в том году цапнуло 3шт: 2 когда пехом пер по лесу на Рудную, один на Чусовой...
 
КонстантинДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:38 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, на завтра договорился на ревакцинацию biggrin

...
 
МикитаДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (йцукен)
сегодня ревакцинировался, счас плющит и тарщит

А это как?
А то у меня уже второй мышцы ног стягивает от боли . Это может быт из-за прививки? Ритм жизни в эти дни не менял, хожу как обычно пешком, а вот ноги болят.

 
йцукенДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Микита)
Quote (йцукен) сегодня ревакцинировался, счас плющит и тарщит

А это как?

уже никак, были температура и слабость общая, но эт я простыл просто

Добавлено (16.06.2008, 09:49)
---------------------------------------------
03 April 2007, 09:56
Уралинформбюро (welcome@uralinform.ru)
В Свердловской области зарегистрирован первый укус клеща: пострадала маленькая девочка, которой насекомое впилось в висок. Это произошло на даче в Верхней Сысерти. Родители незамедлительно отвезли ребенка в травмпункт, где клеща извлекли и отправили на экспертизу, а ребенку ввели иммуноглобулин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном управлении Роспотребнадзора, энцефалитный был клещ или нет, санврачи определят 3 апреля.

По биологическому циклу активность клещей последние два года шла на спад, этот сезон эпидемиологи прогнозируют такой же, как прошлогодний. В 2006 году в области было зарегистрировано 23 тысячи укушенных, клещевыми инфекциями заразились 228 человек. Противоклещевая обработка парков и лесопарков в области начнется, как только стает снег.


Куплю угольные печатки. Дорого, но за разумную цену
 
КонстантинДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:50 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдал в СЭС кровь на титры (приобретенный в результате вакцинаций иммунитет к клещевому энцефалиту) дык и вот, при норме не ниже 1х200 у меня показатель 1х3200! "Мне не страшен клещ лесной, у меня вон титр большой" Извиняюсь за корявую рифму...
А если серьёзно:
Анализ стоит 110 руб. и на его основе можно понять надо прививаться или ревакцинироваться, или нет в этом необходимости.


...
 
MonikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Адрес СЭС напомни, плиз
 
КонстантинДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Переулок отдельный, 3 - с ул. Гагарина надо повернуть налево напротив Преображенской клиники и второй дом слева , вход с торца.
т.374-35-96


...
 
ГригорийДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ФИЛИН)
если встретит кто влесу или в поле японцев, поблагодарите их за такой подарок.

А разве клещи родом из Японии?

 
Форум » Общие вопросы » Рекреация » о клещах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz