ПЯТАЧОК Пятница
19.04.2024
06:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | о клещах - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chad, M___sha  
Форум » Общие вопросы » Рекреация » о клещах
о клещах
ФИЛИНДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:53 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
До второй мировой войны о клещах мало кто знал, так охотники, лесники, крестьяне........
Во время войны у японцев был создан специальный отряд который занимался разработкой биологического оружия, работы велись в направлении развития чумы, сибирской язвы, холеры и проч. и в том числе не последняя роль отводилась энцефалитным клещам. Помимо лабораторных работ и опытов над военнопленными и гражданскими лицами, проводились практические работы по внедрению заражонных клещей в природу, в частности на Дальнем востоке. В связи с этим резко возросло количесто укусов энцефалитных и прочих клещей.
Потихоньку клещ начал распространятся в западном направлении и на сегодняшний день практически вся Европа заселена клещами.
(Имеется в виду классический лесной клещ).
Японцы -сволочи работали над развитием наиболее устойчивых к лечению форм энцефалита и другой заразы, и нет никаких гарантий, что после войны эти работы были прекращены.
В СССР подобные работы тоже велись (случай в Свердловске с выбросом спор Сибирской язвы)
Так, что японцы приложили руку к теме и на сегодняшний день мы имеем то, что имеем.

Недавно попались отчёты поисковика эмигранта из Германии, такое же бедствие, клещей тьма. Но может там медицина борется или прививки более эффективны.
У нас же пока бедственное положение. У татьяны отец постоянно живёт в деревне, уехал из города и не хочет возвращатся, так вот он старается прививаться регулярно. Решил привится в местном медпункте, сначала не было прививок, потом заломили за каждый уко бещеные деньги, он плюнул, и поехал в город, поставил первую прививку, взял остальные ампулы, шприцы и вернулся обратно.
Вот и получается, что сельское население живущее в зоне риска, лишено такой возможности. Пятьсот руб. за укол никакой крестьянин не выложит, лучше в сельпо сходить. Местный алкаш Колька Шеин пьёт одеколон, спит где придётся, в поле, под забором, в канаве, на нем клещей сотнями висит и нихрена не делается, может одеколон ставит какую блокаду.......

Два бухаря заходят в парфюмерный отдел, подают чек продавщице и говорят- Нам два тройных и гвоздику.
Продавщица говорит - Какую гвоздику, брали бы три тройника и порядок. Они в ответ, что вы, что вы - нами же ДАМА.

ПОИСКОВИК ВЫЕЗЖАЮЩИЙ В ПОЛЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ДВА ФЛАКОНА ТРОЙНИКА - ОДИН СЕБЕ, ДРУГОЙ ДРУГУ.

 
колянычДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:54 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что снял с баранки здоровенного клеща,
залезжего в машину в субботу. Сука.
Чуть не напугал
 
RumataДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:55 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вернулся в субботу вечером из поездки
раздеваясь, обнаружил на руке клеща, еще не впился-не успел, полз гадина вверх...
да в машине еще одного раздавили...
 
ФИЛИНДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:56 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Опрыскивание всеми доступными средствами !
Постоянный осмотр, снимайте и стряхивайте одежду, по приезду домой, всю одежду снять и в дез. кулёк с дисхофосом или какой ещё гадостью.
 
vicДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:57 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
г-н Коляныч чуток приврал. И в машине ловили уже не одного, и с одежды снимали тож. Позавчера чуть опоздал - снял с себя И нифига они не всегда долго ползают, мой присосался к руке в первом попавшемся месте.
Гуманисты, не дали траву спалить Живность пожалели
Делюсь опытом - лучше колоть потом не одной инъекцией, а в 2 или даже три .
Довольно болезненно, раньше не обращал на это внимание
И в ночных аптеках иммуноглобулина нету - не везде еще завезли. Страна дефициту, мля... Нашел у дома в первой же обычной аптеке
 
колянычДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А где я приврал, позвольте?
Недостаточно живописал, это да. Скромный я!
Да и собирали мы их чуть позже выше приведенного поста
 
ГригорийДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:00 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Клещ конечно штука неприятная, ...
1. Подобрать подходящюю одежду...
...желательно иметь одежду белого, светлого цвета, в этом случае клеща хорошо видно...

Кто одевает на коп камуфляж, подскажите насколько хорошо на нем видно клещей?

 
АлексейДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:05 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю, вообще не видно.
 
ГригорийДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:06 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На черных джинсах видно не очень, тем не менее разглядел на них клещей в общей сложности за лето штук 15, что не помешало одному из них пробраться и цапнуть в руку. Вот и хочу в этот сезон предохраняться тщательней. Думаю, купить камуфляж или сшить белый масхалат + противогаз для особо торжественных случаев, типа когда местный председатель колхоза подъедет с расспросами. biggrin
 
Бездомный_живДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:11 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





ну вообще ет ты загнул, он же не прозрачный
как-как, как паучка такого размера видно на камуфляже? отренируйтесь домма, сделайти искусственного клеща из папье маше покрасьте в нужный цвет, оденьте ваш камувляж потом цепляйте его в разные места и приценивайтесь видна али нет
 
BillonДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:12 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бездомный_жив)
ну вообще ет ты загнул, он же не прозрачныйкак-как, как паучка такого размера видно на камуфляже? отренируйтесь домма, сделайти искусственного клеща из папье маше покрасьте в нужный цвет, оденьте ваш камувляж потом цепляйте его в разные места и приценивайтесь видна али нет

Я эту мразь обнаруживаю когда она сползает на кожу. Обостренная тактильная чувствительность - моя болезнь. А вот мой пацан не фига не чувствует. Дважды на Суери попал под этих кровососов. Бог миловал постреленка... Пытался поставить ему прививку, как рекомендуют - осенью. С хрена на хрен прокатился... Терапевт говорит идите в травму, в травме говорят идите в СЭС, в СЭС говорят идите по месту жительства к терапевту, терапевт говорит - идите на... И вся ботва. При этом родной край - официально признанный ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ОЧАГ по энцефалиту. С регулярными летальными исходами каждый год... Дохните на здоровье, дорогие зауральцы.

 
Архип1Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:13 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На комуфляже видно плохо клещей, но при мне их люди находят, если внимательно осматривать комуфляж. Я их не вижу например.

Есть же специальные костюмы -энцефалитки (в ВТК стоят 200 рублей).
Из плотной удобной ткани, я уже два года в таком отходил, очень нравится. Летом правда жарко в нем. Но думаю, что безопасность важнее...

Нужно для японцов вывести ядовитых и радиоктивных рыб... и бешанных крабов, что бы из воды выпрыгивали и нападали на японцев...

 
ГригорийДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:14 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ВТК, это какой то торговый комплекс в Е-бурге?
 
МАКСИМДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:18 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Billon)
Пытался поставить ему прививку, как рекомендуют - осенью. С хрена на хрен прокатился... Терапевт говорит идите в травму, в травме говорят идите в СЭС, в СЭС говорят идите по месту жительства к терапевту, терапевт говорит - идите на... И вся ботва. При этом родной край - официально признанный ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ОЧАГ по энцефалиту. С регулярными летальными исходами каждый год... Дохните на здоровье, дорогие зауральцы.

Ну уж Вы прямо какие то «ужасы нашего городка» рассказываете… Сейчас, по моему, чуть ли не каждая вторая поликлиника (детская – точно) имеет лицензированный прививочный кабинет, где чрезвычайно рады Вас за Ваши деньги провакцинировать от чего угодно и чем угодно. В т.ч. и «от клеща». Рекомендую вакцину австрийскую. Если начнете сейчас – то успеете провести необходимую тройную (или какую ныне принято) вакцинацию. У меня вон иной вопрос – сколько теперь нужно от иммунизации воздерживаться (но это уж я решу…).
Однако даже вакцинированной личности не стоит пренебрегать мерами индивидуальной профилактики, само- и взаимо- осмотров. А так же репелленты стоит применять наружно, а не внутрь.

 
АлексейДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:19 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Я понимаю, Максим, это зависть. Вы всегда за рулем. Но мы-то нет. Иной раз можно и "репеллента" внутрь принять. Изредка. Почти всегда cool
 
Форум » Общие вопросы » Рекреация » о клещах
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz