ПЯТАЧОК Суббота
20.04.2024
09:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Металлодетекторы Tesoro - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chad, M___sha  
Форум » Общие вопросы » Технический » Металлодетекторы Tesoro (Кто ,что слышал,знает про них?)
Металлодетекторы Tesoro
ZodiakДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь работал с ними?
 
ГОСТДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Моим первым прибором был Tesoro DeLeon, купленный за 15 тысяч. Аналоговый прибор с цифровой индикацией числа VDI, единственным недостатком его было отсутствие тональной идентификации, то есть пищит на все цели одинаково а по цифрам уже смотришь что под катушкой.

Сообщение отредактировал ГОСТ - Понедельник, 14.07.2008, 20:21
 
ZodiakДата: Вторник, 15.07.2008, 10:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и как ощущения?Хорош,плох,надежен?
 
ГОСТДата: Вторник, 15.07.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальный прибор был на момент покупки (2003г), теперь появились новые модели среднего класса у Гаррета, Вайтса и Минелаба, с ними сравнивать не приходилось. Проходил с ним без серъезных поломок до 2007 года. Теперь пользуюсь Експлорером 2 и вполне доволен заменой.
 
МАКСИМДата: Вторник, 15.07.2008, 17:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... темочка для такой жары (травы и мошки и комаров)... Я вот, если честно, с июня за «клюшку» не брался. А, по сути (думаю что ничего нового не скажу) в нынешних условиях (если, конечно, не искать в Городе, т.е. на шибко замусоренной территории), разница в приборах незначительна. Вот были у меня Экп. и 150шка одновременно. Последняя - для «случайных напарников», дабы они, очарованные разной рекламой, не рвались сразу за более дорогими приблудами. Дык вот — разница по работе приборов в том слое, где совершается большинство наших находок, по моеу, — незначительна. И то, что это так подтвердила, например, моя весенняя встреча в Тюменской области с одним из местных «ветеранов движения», ходившим с какой то очевидно архаичной черной и громоздкой штуковиной (минимум 5 летнего возраста). Дело в том, что интерес ко моей персоне был вызван никак уловом, оценённым жалостливо-снисходительно - «да я сюда уж лет 10 как езжу....», а другим: моя катушка была обмотана двумя слоями полиэтилена. После того, как я объяснил непредумышленность своего поведения (тупо забыл дома защитный «кожух») интерес был потерян («а.... ну дак и «мой» так же работает. И вообще - монеты теперь почти не интересно, копано все»). Далее мы лениво обсуждали окрестные (до 100-150 км.) места (в Свердловско-Курганскую сторону), практически все ему известные.
А «Гаррет» я отдал ребятам, собравшимся исследовать перевал Дятлова (им все равно все сигналы надо копать, а чем проще прибор — так и им проще). Сам бы, с удовольствием, поехал бы с этими маньяками, но.... (работа, работа).


Сообщение отредактировал МАКСИМ - Вторник, 15.07.2008, 17:24
 
АлексейДата: Среда, 16.07.2008, 12:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Этим ребятам добрые люди аж 4 МД презентовали. Хана всем пробкам на перевале.
 
BillonДата: Среда, 16.07.2008, 15:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Этим ребятам добрые люди аж 4 МД презентовали. Хана всем пробкам на перевале.

С пробками-то - хрен с ними.
Лишь бы с маньяками ничего не сделалось.
Там, говорят, народ кони двинул в жутковатой обстановке.
Так что может статься, что ваши МД вам возвращать некому будет...

 
МАКСИМДата: Среда, 16.07.2008, 18:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Billon)
Так что может статься, что ваши МД вам возвращать некому будет...

Да ничего с ними там не случится (если, конечно, избытка «огненной воды» не будет). Более того, я уверен, что ничего нового и, одновременно, достоверного, по той истории они не найдут. Тут надежнее в спец.хранах искать. Или ждать, ока они откроются. Не исключаю, что больше пользы от их поиска могло бы быть, например, в районе Подкаменной Тунгуски. Тем не менее благие порывы стоит поощрять. Особенно, если это не сложно.

 
ChadДата: Среда, 16.07.2008, 20:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zodiak)
Tesoro Кто-нибудь работал с ними?

Не трать зря время и деньги, если хочешь серьезно искать, все равно через год купишь эксп. Так что че зря грется?
По моему существует всего несколько видов приборов. Эксплорер (многочастотный, с приличными мозгами), пляжные искалки(все остальные приборы, почти не имеющие друг от друга каких-то существенных отличий), русские приборы типа АКА (уникальная штука у них гадограф, плюс глубина и чувствительность(оооочень редко нужна в жизни) и скорость - мозги плохие).
Есть еще всякие подводники и глубинники. Вот и все по моему. А обсуждать отличие одной пляжной искалки от другой, смысла по моему нет.

 
МикитаДата: Среда, 16.07.2008, 21:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chad)
Не трать зря время и деньги, если хочешь серьезно искать, все равно через год купишь эксп. Так что че зря грется? По моему существует всего несколько видов приборов. Эксплорер (многочастотный, с приличными мозгами), пляжные искалки(все остальные приборы, почти не имеющие друг от друга каких-то существенных отличий), русские приборы типа АКА (уникальная штука у них гадограф, плюс глубина и чувствительность(оооочень редко нужна в жизни) и скорость - мозги плохие).

Не согласен, что эксплорер - панацея от всех бед. На некоторых сайтах почти так и написали -что хуже прибора нет, а Ф-75 однозначно рулит. Так что, если есть возможность, - нужно всё самому пощупать и потрогать. А если нет - то только рисковать с выбором следующей модели после АСЕ250 biggrin
 
КочубейДата: Пятница, 18.07.2008, 13:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 за Фишер 75, будет моим следующим прибором..

МАКСИМ,
а в Тюменской области наверно в ялуторовском районе были, и ветеран был с XLT? Не стоит обижать этот прибор...

Добавлено (18.07.2008, 13:54)
---------------------------------------------
+1 за Фишер 75, будет моим следующим прибором..

МАКСИМ,
а в Тюменской области наверно в ялуторовском районе были, и ветеран был с XLT? Не стоит обижать этот прибор...

 
ChadДата: Пятница, 18.07.2008, 16:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал про фишер-75. Не понял, а из-за чего собственно ажиотаж-то? Очередная пляжная искалка. Кто-то из дилеров видимо провел правильную компанию на форумах и создал шум, так ить это не в первой. Помню как радостно все покупали xterra, менляли экспы на эти самые икстерки. Особенно на питерском форуме. Все это бла-бла-бла. Никаких новых интересных штук у фишера -75 нет. Обыный одночастотник. Ну может лучщий одночастотник, особенно по цене. Но это все равно что покупать лучщий из велосипелов, даже самый крутой велосипед,Это не то что машина, даже плохая.
Чем там нас завлекают. Высокая чувствительность к мелким объектам? Нафига она? Чувствительность на своих приборах постоянно приходится занижать, мест где очень чисто и глубоко лежат полушки кати или лизы не так много. Разделение близ лежащих объектов? Опять же лажа. Многочастотник он на то и работает на многих частотах и обрабатываеи и суммирует сигналы по всем частотным диапазонам. Если на 13 кгц не разделяется синал, так на 50 кгц разделится. А у фишера ОДНА! частота. Это как в жизни, ты получишь более полное представление об изучаемом предмете и примешь правильное решение , почитав о нем в 28 источниках информации, чем если бы читал только в одном.

Или я чего-то не понимаю?

Хотя знаю одно применение где нужна высокая чувствительность к мелким объектам! Искать сережки на пляже. Они маленткие, и часто их приборы видят с трудом. Во! Фишер-75 рулит! Лучщая пляжная искалка!

 
КочубейДата: Суббота, 19.07.2008, 19:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Chad,
на питерском форуме по моему меньше инфы по фишеру чем на http://www.reviewdetector.ru
можно там почитать про битвы титанов где сравнивают основных конкурентов..
сам я теоретик -фишера у меня нет, пишу о том , что читал smile
Во многом вы правы -пиар основной двигатель новых продуктов, но тоже самое относится и к минелабу. Вы действительно уверены, что многочастотник ЭКСП со старым процессором одновременно работает на многих частотах и суммирует сигналы? Я честно говоря отношу это тоже к рекламной шумихе. За то время в доли секунды которое вы провели над целью, он успеет перебрать пару частот из заявленных 27, а уж про суммирование терзают меня смутные сомнения. У Фишера к слову процессор следующего поколения с сравнении с Экспом - отличается меньшим энергопотреблением в разы, высокой производительностью и т д. (насколько я понял, ЭКСП третий выйдет с таким же процессом). Если Фишер на максимальной чувствительности, на одной частоте, начинает поттупливать от переизбытка информации, то как же так ЭКСП умудряется старыми мозгами сделать на порядок больше операций и еще и просуммировать...
Честно говоря писать можно долго.. Я вижу минусы в Экспе- старая модель, за 8лет ничего нового, жрет батарейки как пулемет максим, цена на него завышена, тяжелый, не разбирается так как терки и фишер. Плюс высокая цена вовсе не гарантия качества - сколько там народ с катушками мучался и опять в итоге откатились к продаже предыдущей модели.
Плюсы ФИшера -новая модель, новый проц, низкое энергопотребление, высокая чувствительность. И насколько я понял прибор не одночастотник, а Восьмичастотник. Работает по принципу Терок, на одной частоте, переключение оператором, катушку не меняем.Катушка в комплекте ДД это тоже большой плюс (в сравнении с Т74). И цена оч хороша - в начале сезона за 25 000 руб взять такой прибор можно было нормально. Конечно и косяков немало , в основном связанных с высокой чувствительностью,но это детские болезни о которые и минелаб постоянно спотыкается.
А так действительно лучшая пляжная искалка ! Особенно учесть,что Фишер по праву считается лучшим в мире по их производству для подводного поиска..
 
ZodiakДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
3 минуты видео -тест surprised
http://www.youtube.com/watch?v=gS2WtkXO3uc
 
DOZERДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера в поле произошла встреча четырех экипажей, копающих долго и часто, то бишь регулярно. и надо сказать не просто копающих, но и находящих множество находок, поднимающих кошелечки на подвыбитых местах и сибирские гривенники в густющей траве. так вот, практически все были с ЭКСПами, а не с фишером, что уже говорит о многом, так как в руках этих ребят перебывало не по одному прибору.
 
Форум » Общие вопросы » Технический » Металлодетекторы Tesoro (Кто ,что слышал,знает про них?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz