ПЯТАЧОК Четверг
25.04.2024
21:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сезон 2008 (Как съездили) - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Chad, M___sha  
Форум » Общие вопросы » Эксгумация как таковая » Сезон 2008 (Как съездили)
Сезон 2008 (Как съездили)
HANSДата: Пятница, 26.09.2008, 06:54 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык на слете то вместе были! Ты на другой стороне реки ее нашел, я еще к тебе подходил..
Кстати чего там с форумом искатели.. Новый что ли сделали? Все темы пропали..


Сообщение отредактировал HANS - Пятница, 26.09.2008, 06:54
 
ChadДата: Пятница, 26.09.2008, 15:05 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, на слете просто нашли пару серебрянных рублей. А клад нашли в другом месте, не помню как деревня называлась, только там офигенная бобровая плотина. Там был целый кладовый раскоп, и округ раскопа десятка два плотно закопушек. Вот в том раскопе я и вынул из стенки серебрянный рубль. Это уж через месяц после слета было
 
BillonДата: Пятница, 26.09.2008, 22:14 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Chad)
Нет, на слете просто нашли пару серебрянных рублей. А клад нашли в другом месте, не помню как деревня называлась, только там офигенная бобровая плотина. Там был целый кладовый раскоп, и округ раскопа десятка два плотно закопушек. Вот в том раскопе я и вынул из стенки серебрянный рубль. Это уж через месяц после слета было

Офуеть... Народ рубли серебрянные копает... Я тут пятачок 1924 зацепил в сохране и тот с гладким гуртом оказался. Хучь плачь smile Правда тута пришла медалька царева - за крымскую компанию 1853-54-55-56 (та что с двумя вензелями), так и ту тиражом в 2,5 млн. даванули. Красная цена - 1,5 рубля... Короче не густо, что-то нынче к осени...

 
КочубейДата: Суббота, 27.09.2008, 21:53 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня рассматривал монетку - квадратная "копейка Екатеринбурх 1726г." Медь примерно 2,5 см х 2,5 см. В каталогах не нашел, фото тоже не сделал к сожалению. Где можно подробнее почитать о таком типе монет?

Добавлено (27.09.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Сегодня рассматривал монетку - квадратная "копейка Екатеринбурх 1726г." Медь примерно 2,5 см х 2,5 см. В каталогах не нашел, фото тоже не сделал к сожалению. Где можно подробнее почитать о таком типе монет?

 
ГригорийДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:09 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший сегодня денек выдался. Мечтал найти кольцевик, а вот чтобы 3 штуки за 4 часа копа даже и не снилось. Тем не менее, факт налицо, всего 29 монет.
Прикрепления: 7778847.jpg (235.2 Kb)
 
ГригорийДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:29 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно найденный мною пятачек. Прогресс однако, а то раньше все в основном двульники попадали.
Прикрепления: 3054987.jpg (109.6 Kb) · 8117848.jpg (116.5 Kb)
 
ChadДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:08 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Вырваться на поиск получилось чудом, оставили киндера одной дальней родствинице на переночевать, с условием что в воскресенье в 14-00 надо забрать. Время получилось всего- ничего. Рванули в Челябинскую область. На место приехали только в 11 вечера, поискались до 3 ночи. Вышло неплохо, 18 монет за ночь. И еще утром там же, за полтора часа, 2 монетки, Всего 20 шт. Прикольно искать ночью. Копнешь землю, сигнал вывернешь и потом ищещь его в абсолютной темноте на ошупь в кучке земли. Хорошо мусора не было совсем почти. Место неплохое, ни одной убитой монетки, все в красивой патине.
Итого за поездку вышло:
Анна:
Деньга 1735,

Катя:
5 коп. 1791 КМ,
1 коп. 1790 ЕМ,
денги 1790 и 1796 ЕМ,
полушка 1767,
копейка сибирь 1772,
деньга сибирь 1768,

Павел:
2 коп 1801 КМ,
1коп 1800,1801,

Александр:
5 коп. 1807
2 коп 4 шт.
1 коп 3 штуки.
Деньга 1827

 
БорчуДата: Вторник, 30.09.2008, 10:47 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу, в ветрище, холодище, дождище вкупе со снегопадом, неиначе как черт выдернул меня из избушки и отправил в леса и поля.
Несмотря на пудовые комья грязи налипающие на сапоги, мало-мало покопал.
Из находок двундель 1870 г. и копейка 1915 г. Чтож - все не зря мерз.
Может и не постил бы сообщение об этих монетках, если незадолго от отсупления на домашние позиции - было найдено..гхм..колечко (vdi-27 на моей терке-54). Колечки мне ранее не попадались.
Собственно три фотки, если кто сможет прояснить - ЧТО ЭТО - буду рад.
Монетка рядом: 1 рупь эпохи ЕБН.


Terra-54 (DD 7,5) + лоза + варган + бубен

Сообщение отредактировал Борчу - Среда, 01.10.2008, 09:01
 
МАКСИМДата: Вторник, 30.09.2008, 17:07 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Борчу)
В субботу, в ветрище, холодище, дождище вкупе со снегопадом, неиначе как черт выдернул меня из избушки и отправил в леса и поля.

А в "кафе" на выезде из г.Чусового отвратительно кормят!

(нет, я не ошибся адресом апелляции, так то мы то же в поиске были)

 
АлексейДата: Вторник, 30.09.2008, 17:09 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Не кольцо это думаю. То есть, конечно, кольцо, но не человечье. Точно такое же находил. Грубая больно работа. Такими только пальцы ломать.
 
БорчуДата: Среда, 01.10.2008, 09:04 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в предыдущем посте ошибся - vdi не 39 - а 27, ошибся с малость ).
Хм - может это что-то типа печатки - какие-нить пломбы ставить? cool


Terra-54 (DD 7,5) + лоза + варган + бубен
 
ФИЛИНДата: Среда, 01.10.2008, 09:36 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что это кольцо приваривалось к какой то площадке. Возможно тогда в этом случае за него зацеплялась цепочка или ремень..................
 
DunaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:09 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Читаю Ваши посты и тоже в поле хочу!!!!!!!! Да не могу пока. Дочка у меня десять дней назад родилась! Забот домашних много. Назвали Маринкой.
PS. На фотках не колечко, это херовинка от самовара (скорее всего), квадратной площадочкой припаивалась к другой детали. Тоже такую находил, сначала обрадовался - думал колечко старинное. Потом Дозер или Виталий меня просветили что это такое.
 
БорчуДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:41 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
)))
Пытался представить - где оно у самовара могла быть припаяна - как говориться "ниасилил" ))).
Примите поздравления с рождением дочери smile


Terra-54 (DD 7,5) + лоза + варган + бубен
 
BillonДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:03 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duna)
Всем привет! Читаю Ваши посты и тоже в поле хочу!!!!!!!! Да не могу пока. Дочка у меня десять дней назад родилась! Забот домашних много. Назвали Маринкой.
PS. На фотках не колечко, это херовинка от самовара (скорее всего), квадратной площадочкой припаивалась к другой детали. Тоже такую находил, сначала обрадовался - думал колечко старинное. Потом Дозер или Виталий меня просветили что это такое.

Дети - цветы жизни... на могиле родителей. Поздравляю! Наслаждайтесь! smile
Я тоже дочку хочу... Но жена сказала, что я должен сначала выкопать лимон баксов, а у меня все полушки сибирские sad Не разгонишься...

Добавлено (06.10.2008, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Борчу)
Пытался представить - где оно у самовара могла быть припаяна - как говориться "ниасилил" ))).
Примите поздравления с рождением дочери

Пытайся дальше, уважаемый.
Я поддерживаю общую версию - это не украшение. Попробуй его сам на палец надеть и чего-нибудь по дому поделать. Думаю масса неприятных ощущений гарантирована. smile
Я много раз сталкивался с такой проблемой. Видишь некую хрень и не можешь понять от чего она, в черепе рождается всякая фантастика. А потом находишь вещь в сборе и все встает на свои места. У меня так было со штучками, которые напоминали мне подставки под свечи, а на деле, вчера выяснил, что енто скорей всего ручки от деревенской мебели.
ИМХО, не зазорно сомневаться, недоумевать и спрашивать, хуже - отбрасывать то что не понял.
С уважением,
Billon

 
Форум » Общие вопросы » Эксгумация как таковая » Сезон 2008 (Как съездили)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz